Belgique Roi Philippe – 20 centimes (Ref325489)
Magnifique pièce de 20 centimes Belgique Roi
Philippe
✔ La collection des euros
est la plus collectionnée au monde !
✔ La collection des
pièces aux détails est idéale pour débuter une collection.
✔ Certaines
pièces risquent de disparaitre !
Photo non contractuelle - Année livrée selon le
stock disponible
40,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Détails de la pièce :
-Â
   RECTO : Recto commun Ã
tous les euros courants
-Â Â Â Â Â Â VERSOÂ :Â En 2014, la Belgique a introduit la
troisième série de pièces en euros, qui représentent l’effigie du roi Philippe,
le monogramme royal (« FP ») et le code pays de la Belgique (« BE »). Les
marques d’atelier apparaissent de chaque côté de l’année d’émission.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, ÃŽle-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
LOT Grece 2017– 2€uro commémorative (Ref46418)
Cette pièce de 2€uro Grèce commémore le célèbre site archéologique de la ville de Philippes. ü  2€ commémorative Grèce 2017 ü  Introuvable : 2â...
LD (3232 )
Enveloppe 1er jour "Europa 1964 " (ref42409)
✔ L’oblitération correspondante au premier jour de la mise en vente du timbre avec la date et le lieu: 12 Septembre 1964 à ParisPourquoi les enveloppes 1er jourÂ...
LD (3232 )
50 Francs Saint Exupéry 1992/1997- Belle qualité (ref639627)
D’après une œuvre de Roger Pfund.Emis de 1992 à 1997.Polychrome, dominante bleueCe billet est collectionné dans le monde entier.Le rayonnement de Saint Exupéry est...
LD (3232 )
lot 10 pièces 10 Centimes Marianne dorée à l'or fin 24 carats (Ref206481)
Lot de 10 pièces 10 centimes Marianne dorée à l’or fin 24 carats Nostalgique : authentique pièce de France Rare ü 10 pièces de 10 cts Marianne dor...
LD (3232 )