Allemagne – 20 centimes (Ref637876)
Magnifique pièce de 20 centimes Allemagne
✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde !
✔ La collection des pièces aux détails est idéale pour débuter une collection.
✔ Certaines pièces risquent de disparaitre !
Année livrée selon le stock disponible
12,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Détails de la pièce :
- RECTO : Recto commun à tous les euros courants
- VERSO : La porte de Brandebourg, symbole de la division passée
mais aussi de la réunification allemande, constitue le motif choisi pour ces
pièces. La perspective du dessin, signé Reinhard Heinsdorff, met en évidence la
porte ouverte, mettant l'accent sur l'unification de l'Allemagne et de
l'Europe.
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Saint Gaudens 1907 OR (ref206179)
Magnifique reproduction postérieure à 1907 0.38 Grammes OR 585/1000 La collection des monnaies en reproductions en OR est une collection rare et exclusive, ...
LD (3232 )
LOT Autriche 2005 - Traité d'Etat (Ref101049)
LOT 2€uros & carte commémorative Autriche 2005 Ce lot Autriche 2005 comprend :La 2 euros commémorative Autriche 2005 : Cette pièce commémore le 50e anniversaire...
LD (3232 )
Nouveau 100 Francs - Bonaparte 1959/1964 - Qualité courante (Ref639834m)
100 Nouveau Francs – Bonaparte 1959/1964 ✔ Ce billet de 100 Francs est en polychrome dominante au recto vert-olive-chair, et au verso rouge-orange. ...
LD (3232 )
Lot 2€ Portugal 2021 : la 2€ 2021 et sa carte commémorative (ref100565)
Lot sur le thème de la 2€ commémorative Portugal 2021 Présidence de l'UE ✔ 2€ commémorative officielle Portugal 2021 ✔carte commémorative exclu...
LD (3232 )