5 Francs - Signes du Zodiaque - Noir - 1871-1874 - Belle qualité (Ref638929)
Voici un billet très rare
Vous étonnerez votre entourage!
Même en qualité supérieur ce billet est fortement usagé.
Imaginez il a été émis entre 1871 et 1874.
C’est l’un des seuls billets de la collection émis au 19 e siècle !
Impression bleue, les numéros signatures dates et la valeur faciale sont en noir particularité étonnante : c’est le seul billet de France ou les mois sont remplacés par les signes du zodiaque.
Le recto représente 2 statues sur un socle.
C’est une allégorie particulièrement détaillé représentant la science, l’agriculture et le commerce.
Billet de belle qualité. Ce billet a déjà circulé. Le prix des billets varient en fonction de leur qualité et de nos nouveaux réapprovisionnements.
Les réapprovisionnements sont difficiles. Un billet peut être en rupture de stock pendant plusieurs mois.
Voici un billet original à posséder et qui peut être le fleuron d'une collection.
Ne manquez aucune opportunité!
Photo non contractuelle – Année livrée selon le stock
1.900,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Vous n’avez aucun risque : si malgré nos efforts la qualité du billet ne vous convenait pas, vous pouvez nous le retourner.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Billet 1000Francs - Bleu et Rose 1889/1926 - Qualité courante (Ref640171)
1000Francs - Bleu et Rose 1889/1926 - Qualité courante Ce billet de 1000 Francs a été émis de 1889 et 1926Ce billet e Polychrome dominant jaune vert bleu La qu...
LD (3232 )
Monnaie de Paris 2022- Harry Potter - 50€ Or (Réf 53360)
Harry Potter - Monnaie de 50€ en or ✓ or pur 999✓ Qualité Belle Epreuve✓ Livrée dans son coffret✓ Emise par la Monnaie de ParisGarantie : Nous garantisso...
LD (3232 )
Timbre de France N°29 - 1867/1868 Neuf (Réf 669844m)
Timbre de France n°29Type Napoléon III tête laurée, empire français de 1867/1868Cote : 475€Rare : timbre CentenaireVous qui collectionnez les timbres de France, il...
LD (3232 )
Bloc Feuillet OR - Football - Tchad (Ref265846)
Bloc Feuillet Or Football 1998 ✔ Bloc feuillet République du Tchad✔ Emis en 1998✔ Cette collection est très appréciée des collectionneurs Bloc fe...
LD (3232 )