5 euros ARGENT - 50e anniversaire des Schtroumpfs 2008 (ref797)
✔ Emise par l'institut monétaire de Belgique
✔ argent 925 millièmes
✔RARE: seulement 18 000 exemplaires
Pourquoi acheter de l'argent: l'argent métal est une valeur refuge reconnue. Elle n'est que très peu soumise aux fluctuations du marché. L'argent est en outre extrêmement apprécié des industriels : L'argent, qui entre largement la composition de nombreux matériaux devrait être plus en plus utilisé dans les années à venir.
290,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
8,00€ à France
colissimo
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
5 euros ARGENT - 50e anniversaire des Schtroumpfs 2008
✔ Émise par l'institut monétaire de Belgique
✔ argent 925 millièmes
✔RARE: seulement 18 000 exemplaires
Pourquoi acheter de l'argent: l'argent métal est une valeur refuge reconnue. Elle n'est que très peu soumise aux fluctuations du marché. L'argent est en outre extrêmement apprécié des industriels : L'argent, qui entre largement la composition de nombreux matériaux devrait être plus en plus utilisé dans les années à venir.
Détail de la Pièce:Â
Pièce commémorative: 50e anniversaire des Schtroumpfs.
Avers: Carte de l'Union européenne, les douze étoiles et indication de la valeur faciale "5 EURO".
Inscription :Â BELGIE - BELGIQUE - BELGIEN
Revers:Â Un Schtroumpf.
Inscription :LES SCHTROUMPFS, 1958 - 2008, Peyo 2008 DE SMURFEN
Graveur : Luc LuycxÂ
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe, Virement bancaire
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, ÃŽle-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Chypre 2020 - 2 Euros commémorative (Ref26373)
 2euros commémorative – Chypre 2020  – Institut neurologie et de génétique La pièce de 2€ Chypre 2020 commémore les 30 ans de l'Institut Chypriot...
LD (3232 )
50 Francs Saint Exupéry 1992/1997- Belle qualité (ref639627)
D’après une œuvre de Roger Pfund.Emis de 1992 à 1997.Polychrome, dominante bleueCe billet est collectionné dans le monde entier.Le rayonnement de Saint Exupéry est...
LD (3232 )
Lettonie 2021 - Carte commémorative (ref100408)
Carte sur le thème de la 2€ commémorative 2021 Lettonie reconnaissance internationale ✔ Sur le thème de la 2€ commémorative Lettonie 2021 ✔Carte commÃ...
LD (3232 )
Coincard Autriche - 50 centimes - Drapeau (Ref26311)
Coincard Autriche – Drapeau - Pièce de 50cts incluse Ce coincard commémore le drapeau Européen. Emis à très peu d’exemplaires, profitez de cette offre un...
LD (3232 )