SLOVENIE 2019 Ljubljana- 2€ commémorative (ref23712)
SLOVENIE 2019 - 2 euro commémorative – Ljubljana
Cette
pièce de 2 euros commémore les 100 ans de la fondation de l’université de
Ljubljana.
La fabuleuse collection des
pièces 2€ commémoratives est la plus collectionnée au monde !
4,80€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Détails de la pièce :
Face : Le logo de
l'Université de Ljubljana est au cœur du design. Sur le côté gauche, la façade
de l'Université au-dessus du carré plein de son logo est remplacée par
l'inscription «100 LET UNIVERZE V LJUBLJANI ». L'arrière-plan du motif est
texturé afin d'obtenir un plus grand impact de l'inscription avec le carré
plein. Dans la partie inférieure du côté droit se trouve l'inscription ``
SLOVENIJA 2019 ''. L'anneau extérieur de la pièce porte les 12 étoiles du
drapeau européen.
Verso : Commun à toutes
les pièces 2€
Un peu d’histoire :
L'université de Ljubljana est la plus ancienne et la plus importante université
de Slovénie avec environ 64 000 étudiants. Elle est située dans la capitale du
pays, Ljubljana.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, ÃŽle-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Coffret BU Belgique 2021 édition spéciale (ref28731)
Coffret Brillant Universel Belgique 2021 ✔ La série euro neuve millésimée 2021 de huit pièces de 1 cent à 2 euro en qualité Brillant Universel ✔ 2.50â...
LD (3232 )
Billet thématique - Athènes - Grèce (ref43714)
Les billets thématiques euro souvenirs Ces billets thématiques Europe ont une véritable valeur de collection ! La plupart des tirages sont déjà épuisé ! ...
LD (3232 )
LOT Grèce 2019 Manolis Andronikos dorée+argentée – 2€uro commémorative (Ref46182)
 Cette pièce de 2€uro Grèce 2019 commémore le 100e anniversaire de la naissance de Manolis Andronikos. ü  Introuvable : 2€ commémorative Grèce 2019...
LD (3232 )
10 euros argent Sempé 2014 - Eté Egalité (ref27583)
DEJA RARE* Les euros valeurs de la République dessinés par Sempé* argent 333/1000, 31 mm, 17 grammes* Livré dans son blister original de la Monnaie de ParisL'...
LD (3232 )