RARE billet de France 19e siècle (Ref385559m)
AUTHENTIQUE ! INCROYABLE VU SUR INTERNET ENTRE 990€ ET 1 600€
RARE : Traite-billet du caissier payeur
- service des colonies Françaises
- Nouvelle Calédonie
- 500 Francs
- 19ème siècle
Les billets traites du caissier payeur sont très rares car elles ont été émises à très peu d'exemplaires.
La nouvelle Calédonie a utilisé ce moyen de paiement pendant une décénnie !
Conservez précieusement ce billet émis sous l'autorité de la Banque de France.
Photo non contractuelle, exemple de billet que vous pourrez recevoir
1.600,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Cette offre avec une marge exceptionnelle est incroyable face à la dispersion d'un stock anciens
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
1 000 Francs - 1944/1945 - Belle Qualité (Ref640283)
1 000 Francs – 1944/1945 – Belle Qualité Billet authentique, imprimé par les Américains lors de la 2nde Guerre MondialeEmis par la Banque de FranceBillet Bell...
LD (3232 )
Lot de 3 "QUARTERS" américains commémoratifs-Dollars des Etats Unis - Oregon 2005- Georgia 1999 - New Hampshire 2000 (ref.41082 )
Magnifique Lot de Quarters Américains✔Dollars Américain✔ CuproNickel✔Provenance: Washington 2007, North Dakota 2006, Nebraska 2006 La collection des "Quar...
LD (3232 )
Allemagne 2007- 2€ commémorative (ref300413)
2€uros commémorative – Allemagne 2007 Traité de Rome Cette pièce de 2 euros Allemagne 2007 a été émise en commémoration du 50e anniversaire du traité d...
LD (3232 )
Enveloppe 1er jour "XXe Anniversaire de la Libération Déportation " (ref42285)
✔ timbre-poste officiel mis à l'honneur pour sa première émission✔ RARE : L’oblitération correspondante au premier jour de la mise en vente du timbre ...
LD (3232 )