Portugal 2021 JO - Carte commémorative (ref100439)
Carte sur le thème de la 2€ commémorative 2021 Portugal Jeux
Olympiques
✔ Sur le thème de la 2€
commémorative Portugal 2021
✔Carte commémorative exclusive
✔RARE : carte émise à seulement 5 000 exemplaires
8,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Carte sur le thème de la 2€ commémorative 2021 Portugal Jeux
Olympiques
✔ Sur le thème de la 2€
commémorative Portugal 2021
✔Carte commémorative exclusive
✔RARE : carte émise Ã
seulement 5 000 exemplaires
✔ Les cartes commémoratives ne contiennent pas de pièces.
La
2€ Portugal 2021 commémore les Jeux olympiques d'été de
2024, officiellement appelés les Jeux de la XXXIIIe olympiade de l'ère moderne,
seront célébrés en 2024 à Paris, en France, officiellement désignée lors de la
131e session du CIO à Lima, au Pérou, le 13 septembre 2017. Les villes de
Hambourg, Rome, et Budapest étaient également en lice jusqu'à leurs retraits,
respectivement les 29 novembre 2015, 11 octobre 2016 et 22 février 2017 ; et la
ville de Los Angeles est désignée pour organiser les Jeux olympiques de 2028,
conformément à l'accord trouvé avec le CIO, le 31 juillet 2017.
La collection des cartes commémoratives : Cette nouvelle collection fait déjà fureur dans les
pays européens. Elles sont disponibles en très peu d'exemplaires alors que la
demande est très forte.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, ÃŽle-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Lot de 2 "QUARTERS" américains commémoratifs-Dollars des Etats Unis - Missouri 2017, Iowa 2017 (ref.41068 )
Magnifique Lot de Quarters AméricainsCollection spéciale "América the beautiful quarters"✔Dollars Américain✔ CuproNickel✔Provenance: Missouri 2017...
LD (3232 )
Finlande- 20 centimes - 2005 (Ref805282)
Magnifique pièce de 20 centimes Finlande - 2005 ✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde ! ✔ La collection des pièces aux détails est i...
LD (3232 )
PROVENCE-ALPES COTE D'AZUR 2013 - Les Régions de France (ref205314)
Provence-Alpes Côte d'Azur 2013La première série des blasons des régions en couleur !Pièce argentée 990/100030 mmLes pièces représentant les régions de ...
LD (3232 )
10 euros Jean Paul Gaultier - Provence Rayonnante (ref23336)
10€uros Jean Paul Gaultier – Provence Rayonnante ✔ Emise par la Monnaie de Paris ✔ Argent 333 ‰ ✔ Poids : 17 g ✔ Diamètre : 31mm ...
LD (3232 )