Finlande 2022 – 2 euro commémorative BE - 100 ans de Ballet Réf 49950
Finlande 2022 – 2€ commémorative - Version BE
Cette pièce de 2 euros commémorative commémore le 100e anniversaire du Ballet National finlandais
✔ Valeur faciale : 2 euros
✔ RARE, Tirage faible : 5 500 exemplaires
✔ Millésime : 2022
✔Qualité : Belle Épreuve
Si vous commandez d'autres produits avec cet article, l'ensemble de votre commande vous sera expédié en une seule fois à la disponibilité de tous les produits (sous réserve de disponibilité et de livraison de l'institut monétaire.). Nous vous invitons à faire une commande séparée afin de ne pas bloquer l'envoie de vos autres produits commandés. Les préventes seront servies en fonction de l'ordre d'arrivée des commandes. Les préventes seront servies en fonction de l'ordre d'arrivée des commandes.
Date de disponibilité estimée : 28 février 2022
Garantie : Nous garantissons un remboursement complet en cas d'imprévu indépendant de notre volonté tel que réduction des attributions, annulation de la livraison de l'institut monétaire ...
35,00€
- Quantité
- 1
- Affranchissement
-
1,95€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Face
La face nationale de la pièce représente les mouvements d’un danseur de ballet recouvert d’un léger textile qui accentue la fluidité de sa pose.
Revers
Le revers est commun à toutes les pièces de 2 euros
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
1000 Francs - Demeter Annulé - 1942-1943 - Belle qualité (Ref106970m)
Voici un billet très rare : Annulé par la banque de FranceVous étonnerez votre entourage! Thème de la mythologie Grecque.Emis de 1942 à 1944Impression polychrome, do...
LD (3232 )
Lot de 3 "QUARTERS" américains commémoratifs-Dollars des Etats Unis(ref.41037 )
Magnifique Lot de Quarters Américains✔Dollars Américain✔ CuproNickel✔Provenance: Arizona 2008, Californie 2005, Wyoming 2007La collection des "Quarters&q...
LD (3232 )
10 Francs - Turin (ref673380)
10 Francs Turin Cupro-Nickel Emise de 1945 et 1947 Graveur : Pierre TurinAnnées livrées selon stock disponible
LD (3232 )
2 euros Finlande 2015 couleur (ref20294)
Finlande 2015 - 2 euro commémorative en couleur
LD (3232 )