Coffret BU Italie 2002 (ref652480)
Coffret
brillant universel Italie 2002
✔ la série complète des huit
pièces millésimées de l'année 2002 : de 1 centimes à 2 euros
✔Qualité Brillant Universel
✔Rare : émis à seulement 35 000 exemplaires
La plus belle et prestigieuse des
collections de pièce euro : Les coffrets officiels Brillants Universels (BU).
Ils sont émis par les instituts
monétaires des banques centrales à tirages très réduits. Les coffrets BU
Officiels contiennent certaines pièces euros introuvables ailleurs.
80,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Coffret
brillant universel Italie 2002
✔ la série complète des huit pièces
millésimées de l'année 2012 : de 1 centimes à 2 euros
✔Qualité Brillant Universel
✔Rare : émis à seulement 35 000 exemplaires
BU : pièce de
collection frappée en édition limitée avec des coins (matrices de frappe)
neufs, ce qui lui confère un brillant original.
Il s’agit en termes de qualité de la
monnaie d’une étape intermédiaire entre la monnaie courante et la belle
épreuve, le niveau de qualité le plus élevé en numismatique.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Finlande 2018 - 2euro commemorative - Sauna (ref21873)
Finlande 2018 – 2euro commémorative – Sauna Cette pièce commémore la culture du sauna. La fabuleuse collection des pièces 2€ commémoratives est la p...
LD (3232 )
100 Francs patinage de vitesse Marmotte argent (ref203899)
TRES RARE !100 francs Argent 900/1000 CommémorativesDiscipline : Patinage de vitesse22.19 grammes – 37 mm - Livrée dans une capsuleMonnaie collector en argent m...
LD (3232 )
5 centimes EPI (Ref671391)
Nostalgie : authentique pièce de FranceEmise entre 1960 et 1964En acier19 mm3.40 grammesRecto : épi de bléVerso : légende cursive en 2 lignes Le franc a été dém...
LD (3232 )