Billet thématique - Principauté de Monaco - L'accordéon (ref43619)
Les billets thématiques
euro souvenirs
Ces
billets thématiques Europe ont une véritable valeur de collection !
La
plupart des tirages sont déjà épuisé !
La
demande a largement dépassée l’offre.
Chaque
billet possède une numérotation unique !
Vous
êtes seul à posséder ce billet !
Thème : Les instruments
Pays : Principauté de Monaco
Dimension
140/77 mm
Billet
émis à très peu d’exemplaires
Verso
commun à la série
22,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Imaginez la valeur de votre collection de
timbres ou monnaies si vous aviez pu la débuter au cours des premières
années !!
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
1000 Francs - Demeter Annulé - 1942-1943 - Belle qualité (Ref106970m)
Voici un billet très rare : Annulé par la banque de FranceVous étonnerez votre entourage! Thème de la mythologie Grecque.Emis de 1942 à 1944Impression polychrome, do...
LD (3232 )
Coincard France 2020 Charles de Gaulle - Croix de Lorraine- avec sa pièce de 2e (ref27538)
Coincard France 2020 – Général De Gaulle – Croix de la Lorraine ✔ Ce coincard commémore la croix de la Lorraine ✔ La pièce de 2€uros commémor...
LD (3232 )
Lot de 2 "QUARTERS" américains commémoratifs-Dollars des Etats Unis - Missouri 2017, Iowa 2017 (ref.41068 )
Magnifique Lot de Quarters AméricainsCollection spéciale "América the beautiful quarters"✔Dollars Américain✔ CuproNickel✔Provenance: Missouri 2017...
LD (3232 )
Autriche 2015 - 2€ commémorative (ref328457)
Cette pièce de 2 euro Autriche 2015 a été émise en commémoration du 30e anniversaire du drapeau européen. Visuel commun au 19 pays La fabuleuse collection d...
LD (3232 )