5 NF Victor Hugo 1959/1965 - Qualité courante (Ref639034)
Ce billet a été émis en 1959 en remplacement du 500 francs.
Sa durée de vie fut de très courte durée.
Très vite il a été remplacé par le 5 francs Pasteur.
Il est l’un des billets les plus recherchés de nos jours.
L’impression en polychrome dominante jaune bleu.
Recto et verso portrait de Victor Hugo.
Sur fond du Panthéon et de la place des Vosges.
La qualité de ce billet est une qualité courante. Ce billet a déjà circulé. Le prix des billets varient en fonction de leur qualité et de nos nouveaux réapprovisionnements.
Les réapprovisionnements sont difficiles. Un billet peut être en rupture de stock pendant plusieurs mois.
Voici un billet original à posséder et qui peut être le fleuron d'une collection.
Ne manquez aucune opportunité!
Photo non contractuelle – Année livrée selon le stock
98,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Vous n’avez aucun risque : si malgré nos efforts la qualité du billet ne vous convenait pas, vous pouvez nous le retourner.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Rare série complète Lituanie- argentée 900 millièmes (Ref31850)
Série complète de 1 centime à 2 euros argentée 900 ‰ Les très prestigieuses monnaies euros argentée 900 ‰ La collection des euros qui est la plus ...
LD (3232 )
Lot de 10 pièces 100 Francs Argent Statue de la Liberté (ref206612)
lot de 10 pièces de 100 Francs Argent Statue de la LibertéMonnaie Argent Massif de FranceAlliant l'argent et la rareté, voici une collection exceptionnelle qui en...
LD (3232 )
LOT DE 5 billets thématiques - La guitare - France (ref45491)
Lot de 5 billets thématique : Les billets thématiques euro souvenirs Ces billets thématiques Europe ont une véritable valeur de collection ! La plupart de...
LD (3232 )