2€ Belgique 2014 - dorée or fin 24 carats (ref325210m)
Belgique
2014 - 2 euro commémorative dorée à l'or fin 24 carats
21,50€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Cette pièce de 2€ commémore le 100e anniversaire de la 1ère guerre mondiale.
Le saviez-vous? Les pièces de 2 euro commémoratives dorées à l'or fin sont de véritables pièces de 2 euro officielles dorées à l'or pur par un institut privé. Elles complètent de manière indispensable toute collection de pièces de 2 euro. Plus rares que les 2 euro commémoratives, les pièces dorées donnent un caractère unique à votre collection.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'Oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Lot de 4 "QUARTERS" américains commémoratifs-Dollars des Etats Unis -Virginia 2000, Minnesota 2005, South Dakota 2006, Kansas 2005 (ref.41099 )
Magnifique Lot de Quarters Américains✔Dollars Américain✔ CuproNickel✔Provenance: Virginia 2000, Minnesota 2005, South Dakota 2006, Kansas 2005La collection des ...
LD (3232 )
100 Francs - Commerce et Agriculture sans LOM 1909/1923 - Qualité Courante (Ref639672)
Billet 100 Francs – Commerce et Agriculture – 1909/1923 Ce billet de 100 Francs a été émis de 1909/1923Ce billet en polychrome dominante orange-bleu.Caissier Pr...
LD (3232 )
Lettonie 2017 - 2euro commémorative - Kurzeme (ref20982)
Lettonie 2017 - 2 euro commémorative - Kurzeme Cette pièce de 2 euro commémore la région de Kurzeme. La fabuleuse collection des pièces 2€ commémorativ...
LD (3232 )
Lot de 10 pièces de 100 Francs La Fayette argent (ref.206405)
Lot de 10 pièces de 100 Francs La Fayette en Argent Millésimée 1987✔ Argent Pur 900 ‰✔ Poids: 15 g ✔ Diamètre: 31mmPourquoi acheter de l'argent: l...
LD (3232 )