Année complète Monaco 1976 (ref152997)
Les années complètes deviennent très
difficiles à réunir.
Timbre neuf.
Année complète de Monaco 1976
Cote 70 €uro
Timbres N°1043 à N°1078
Les années complètes sont les plus
recherchés par les philatélistes !
70,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Année complète de Monaco 1976
Cote 70 €uro
Timbres N°1043 à N°1078
Les années complètes sont les plus
recherchés par les philatélistes !
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
2€ Italie 2013 - dorée or fin 24 carats (ref324286m)
Italie 2013 - 2 euro commémorative dorée à l'or fin 24 carats
LD (3232 )
Série Pays Bas Willem 1 centime (ref325539)
Pays Bas 1 centime Roi Willem Alexander de 2004 à aujourd'hui Les euros courants en années mélangées sont idéals pour débuter ou compléter votre c...
LD (3232 )
Série complète Belgique Albert - argentée 900 millièmes (Ref30752)
Série complète de 1 centime à 2 euros argentée 900 ‰ Les très prestigieuses monnaies euros argentée 900 ‰ La collection des euros qui est la plus ...
LD (3232 )
100 Francs - Pierre Corneille 1964/1979 (Ref639889)
Billet 100 Francs – Pierre Corneille ✔ Emis de 1964 à 1979 ✔ Polychrome dominante brun-orange ✔ Billet original ✔ Réapprovisionnement diff...
LD (3232 )