LOT DE 5 - 2€ Grèce 2011 - dorée or fin 24 carats (ref43552)
Lot
de 5 pièces 2€ commémorative dorée en or fin – Grèce 2011
Cette pièce de 2 euro dorée à l'or fin 24 carats commémore les jeux olympiques spéciaux mondiaux d'été.
Le saviez-vous? Les pièces de 2 euro commémoratives dorées à
l'or fin sont de véritables pièces de 2 euro officielles dorées à l'or pur par
un institut privé. Elles complètent de manière indispensable toute collection
de pièces de 2 euro. Plus rares que les 2 euro commémoratives, les pièces
dorées donnent un caractère unique à votre collection.
325,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
La capitale grecque fut
désignée pour la deuxième fois ville organisatrice de cet événement après avoir
accueilli les premiers Jeux olympiques modernes de l'histoire
en 1896.
La partie intérieure de
la pièce montre l'emblème des Jeux, un soleil rayonnant, source de vie
soulignant l'excellence et la puissance des athlètes qui participent aux Jeux.
L'excellence est
représentée par le rameau d'olivier et la puissance par la spirale commençant
au centre du soleil.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'Oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Saint-Marin 2005 - Carte commémorative – Galilée (ref102109)
Carte sur le thème de la 2€ commémorative SAINT-MARIN 2005✔ Sur le thème de la 2€ commémorative SAINT-MARIN 2005✔ Carte commémorative exclusive✔ RAR...
LD (3232 )
2 euros Autriche 2012 couleur (ref24272)
Autriche 2012 - 2 euro commémorative en couleur
LD (3232 )
100 Francs Slalom argent (ref 203868)
TRES RARE !100 francs Argent 900/1000 CommémorativesDiscipline : Slalom moderne belle époque22.19 grammes – 37 mm - Livrée dans une capsuleMonnaie collector en ...
LD (3232 )
France 2013 Fraternité - 5€uros – Argent – Les valeurs de la République (Ref27657)
France 2013 Fraternité - 5€uros – Argent – Les valeurs de la République ✔ Emise par la Monnaie de Paris ✔ Argent 333 ‰ - 2013 - 26 mm - 7.30...
LD (3232 )