Monnaie Gauloise - Rouelle (Ref205895)
Des Monnaies AUTHENTIQUES anciennes
Quelle chance extraordinaire de posséder des objets authentiques rares !
Collectionner c'est aussi préserver son patrimoine.
1er siècle avant jésus Christ
Chaque peuple Gaulois était indépendant au point de vu monétaire.
Certains étaient plus productifs que d'autres d'où la rareté de certains modèles.
Photos non contractuelles.
Exemples de Rouelles que vous pourrez recevoir.
129,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Des Monnaies AUTHENTIQUES anciennes
Quelle chance extraordinaire de posséder des objets authentiques rares !
Collectionner c'est aussi préserver son patrimoine.
1er siècle avant jésus Christ
Chaque peuple Gaulois était indépendant au point de vu monétaire.
Certains étaient plus productifs que d'autres d'où la rareté de certains modèles.
Photos non contractuelles.
Exemples de Rouelles que vous pourrez recevoir.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Coffret BU Finlande 2003 (ref45839)
Coffret brillant universel Finlande 2003 - Hockey✔ la série complète des huit pièces millésimées de l'année 2003 : de 1 centimes à 2 euros✔Qualité Bril...
LD (3232 )
50 Francs - Luc Olivier Merson avec signature - 1927-1930 - Qualité courante (Ref639410)
D’après une œuvre de Luc Oliver MersonEmis de 1927 à 1930.Polychrome, orange-rose-bleu Recto : un enfant symbolisant Mercure tenant un encadré dans lequel est ins...
LD (3232 )
LOT DE 5 billets thématiques - Les Champs-Elysées (ref45365)
LOT DE 5 BILLETS THEMATIQUES :Les billets thématiques euro souvenirs Ces billets thématiques Europe ont une véritable valeur de collection ! La plupart des...
LD (3232 )
Lot de 5 cartes commémoratives - Allemagne 2020 - Génuflexion (ref101368)
Lot de 5 cartes commémorative Allemagne 2020 - Génuflexion✔ Thème de la 2€ commémorative Allemagne 2020✔carte commémorative exclusive ✔RARE: carte émise...
LD (3232 )