CHAMPAGNE ARDENNE 2016 - Les Régions de France (ref41644)
Champagne Ardene 2016
Pièce argentée 990/1000
30 mm
Livrées sous capsules
Les pièces représentant les régions de
France ont toujours eu un succès fulgurant !
Jusqu'à 2015 il y avait 27 régions de
France, depuis le 1er janvier 2016, il n'y a plus que 18 régions !
Profitez de cette offre pour compléter
votre patrimoine numismatique.
6,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Nos régions ont été regroupées
mais elles resteront toujours dans nos cœurs ! Grâce à ces superbes pièces
argentées 990 millièmes millésimées en série limitée, préservez votre
patrimoine en retrouvant les valeurs de nos régions françaises. Une collection
à conserver qui présente une véritable valeur historique pour les générations
futures !
Nous sommes tous attachés à notre
région: pour se faire plaisir ou pour offrir, les pièces des régions restent un
indispensable à toute collection !
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Billet 1000Francs - Bleu et Rose 1889/1926 - Qualité courante (Ref640171)
1000Francs - Bleu et Rose 1889/1926 - Qualité courante  Ce billet de 1000 Francs a été émis de 1889 et 1926Ce billet e Polychrome dominant jaune vert bleu  La qu...
LD (3232 )
Lot de 5 pièces Picardie 2013 - Les Régions de France (ref41549)
Picardie 2013La première série des blasons des régions en couleur !Pièce argentée 990/100030 mmLes pièces représentant les régions de France ont toujours eu u...
LD (3232 )
Coincard Belgique 2021 - 2.50€ - Culture de la bière (Ref27057)
Coincard Belgique 2021 – Culture de la bière – pièce de 2.50€ incluse  ✔ 2.50 euros Belgique 2021 en coincard qualité BU pièce incluse. ✔ La Mon...
LD (3232 )
Série complète - Les régions de France 2012 (Ref320415m)
La série complète des 27 pièces des régions 2012  Emises par la Monnaie de Paris Argent 900/1000 29 mm 10 grammes Thème : Les personnages célÃ...
LD (3232 )