25 euros ARGENT SEMEUSE Monnaie de Paris (ref313006)
✔ Emise par la Monnaie de Paris
✔ argent 900 millièmes
✔RARE
Pourquoi acheter de l'argent: l'argent métal est une valeur refuge reconnue. Elle n'est que très peu soumise aux fluctuations du marché. L'argent est en outre extrêmement apprécié des industriels : L'argent, qui entre largement la composition de nombreux matériaux devrait être plus en plus utilisé dans les années à venir.
290,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
8,00€ à France
colissimo
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
25 euros ARGENT SEMEUSE
✔ Émise par la Monnaie de Paris
✔ argent 900 millièmes
✔INTROUVABLE: tirage très faible de 5 000 exemplaires
Pourquoi acheter de l'argent: l'argent métal est une valeur refuge reconnue. Elle n'est que très peu soumise aux fluctuations du marché. L'argent est en outre extrêmement apprécié des industriels : L'argent, qui entre largement la composition de nombreux matériaux devrait être plus en plus utilisé dans les années à venir.
Détails de la Pièce:
Poids: 18 gr
Diamètre: 33 mm
Cette monnaie au design reprend le thème monétaire traditionnel de la Semeuse, qui rappelle le franc, mais c’est une Semeuse en marche dans le XXIème siècle.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe, Virement bancaire
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Médaille - Schtroumpf 2021 - Schtroumpf Musicien (Ref102378)
Médaille – Schtroumpf 2021 – MusicienEn 2021 la Monnaie de Paris rend hommage à la bande dessinée de Peyo, les très célèbres Schtroumpfs !Métal jaune34 mm15...
LD (3232 )
La collection complète Euro commémorative 2022 UNC- Vague 3 (ref54668m)
La collection complète Euro commémorative 2022 Vague 3Toutes les 2€ commémorative du 3ème Trimestre 2022La vague 3 contient:2€ Luxembourg 2022 "Drapeau&qu...
LD (3232 )
Lot de 2 pièces Piefort 100F Lafayette 1987 argent BU BE (Ref206755)
Magnifique Lot de 2 pièces Piefort 100F Lafayette 1987 ✓ Qualité BU : argent 900 ‰ - 30 grammes - 31 mm - 27 gr ✓ Qualité BE : argent 950 ‰...
LD (3232 )
Monnaie de Paris 2022 - 100€ Argent courante Blé (ref49981)
Monnaie de 100 euros Argent courante Blé✓ ARGENT 900 ‰ Blé 2022✓ Diamètre 47 mm, 50 grammes✓ Très Rare : 10 000 exemplaires seulement✓ Valeur fac...
LD (3232 )